Javascript is required

Toyota bZ7 — первый совместный автомобиль с Huawei HarmonyOS

4/23/2025

23 апреля электрический седан Toyota bZ7 дебютировал на Шанхайском автосалоне 2025 года как первый автомобиль совместного предприятия (GAC-Toyota), оснащенный системой кабины HarmonyOS от Huawei и разработанный «главным региональным инженером» специально для китайского рынка. Официальный запуск состоится в конце этого года.





Стоит отметить, что концепт-кар Toyota bZ7 ранее уже появлялся на автосалоне в Гуанчжоу 2024 года. Версия, которая дебютировала на этот раз на автосалоне в Шанхае, является версией для массового производства.


Toyota bZ7 оснащен лидаром, что подразумевает расширенные возможности помощи при вождении (ADAS).




В салоне большой центральный экран управления, встроенная приборная панель, трехспицевый руль и панель для беспроводной зарядки на центральной консоли.


На данный момент характеристики силовой установки официально не объявлены.

В первом квартале совместное предприятие GAC-Toyota реализовало 171 477 автомобилей, из которых 66 066 автомобилей было продано в марте, что на 19,3% больше, чем в предыдущем году. В настоящее время серия bZ представлена ​​моделями bZ3X и bZ4X, которые продаются на китайском рынке.