Javascript is required

«Самый бюджетный» автомобиль Huawei готовится к запуску под новым брендом

7/11/2025

В 2025 году родился бренд Shangjie, совершенно непохожий на предыдущие четыре - AITO, LUXEED, Stelato и Maextro.

С первого дня появления Shangjie на рынке, звучал определённый посыл: новый автомобиль Shangjie станет самым дешёвым среди всей продукции концерна HIMA.



Недавно Юй Чэндун, наконец, официально объявил о Shangjie. Он написал: «Shangjie на сцене! Следите за новостями этой осенью! Отличное вождение с умными фарами», и прикрепил фотографию внешнего вида нового Shangjie. Это также указывает на то, что Shangjie официально будет представлен на осенней пресс-конференции Huawei. Можно предположить, что поставки нового автомобиля начнутся примерно в октябре.


Фактически, помимо времени запуска, Юй Чэндун также упомянул интеллектуальное вождение и наличие лидара.



В сеть также попали фотографии интерьера. Судя по ним, новинка получит конструкцию с двумя экранами, которая немного напоминает AITO M9. Дизайн Shangjie больше напоминает дизайн серий LiXiang и Deepal. Что касается бортового компьютера, то, несомненно, это операционная система Hongmeng.


В сети предполагают стоимость примерно как BYD Song Plus.