BYD Tang L, новый флагманский внедорожник, начал поступать в дилерские центры BYD в Китае. А это значит, что запуск совсем скоро.
Tang L будет доступен в гибридной (DM) и полностью электрической (EV) версии.
Характеристики электрокара BYD Tang L:
Tang L поддерживает быструю зарядку с двумя пистолетами, что значительно сокращает время зарядки. Он может заряжаться с 10% до 80% за 10 минут с помощью зарядной станции мощностью 120 кВт даже при температуре до -30 °C.
Tang L отличается двухцветной схемой интерьера, сочетающей элементы оранжевого и матово-серого цветов. Внутри Tang L предлагает компоновку сидений 2+3+2, 15,6-дюймовый центральный экран управления, холодильник и проекционный дисплей AR-HUD. Передние сиденья имеют вентиляцию, подогрев и массаж.
Длина Tang L составляет 5040 мм, ширина — 1996 мм, высота — 1760 мм, колесная база — 2950 мм. Это на 14 см длиннее, 4,6 см выше и 3,5 см шире, чем текущий BYD Tang. Объем багажника составляет 675 литров, который можно увеличить до 960 литров при сложенных сиденьях третьего ряда и до 1960 литров при сложенных сиденьях второго ряда, это на 440 литров больше, чем у предшественника BYD Tang.
Tang L оснащен высококлассной версией интеллектуального вождения Eye of God B и интеллектуальным дроном Lingyuan, установленным на автомобиле. Дрон может быстро взлетать и приземляться, возвращаться одним нажатием и следовать за движением автомобиля. Однако практичность этих функций можно оценить только после реального использования.
Как часть серии Dynasty от BYD, Tang L черпает вдохновение из китайской культуры. Его дизайн включает в себя «Лицо Лунга» (ранее Лицо Дракона "Dragon Face") и задние фонари, вдохновленные традиционными методами плетения из бамбука. Интерьер отражает традиционную китайскую одежду, подчеркивая комфорт и простор.
Ожидается, что Tang L будет стоить под ключ в Минске около от 40 000 долларов.
Оставить заявку на BYD Tang L можно уже сейчас в автосалоне Мультимоторс! Как только новинка будет запущена, мы сразу с вами свяжемся.